Силуанов предложил пересадить российских чиновников на машины «Лада»

Глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов предложил пересадить российских государственных служащих на автомобили «Лада». Об этом он сказал в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает «МИР 24».

«Государство должно взять на себя риски бизнеса по реализации товаров, обеспечить спрос, например, можно пересадить чиновников на «Лады», – подчеркнул он.

Глава Минфина считает, что сейчас, когда «нужно производить больше собственных товаров, которые раньше завозились», власти могут взять на себя риски реализации товаров по «типу офсетных контрактов».

«Государство может сказать: давай производи подушку безопасности в «Ладе», производи стеклоподъемники, мы тебе обеспечим спрос, условно говоря», – отметил министр.

Возрожденный «Москвич» и новые технологии: Силуанов предложил пересадить российских чиновников на машины «Лада»Как будет развиваться российский автопром?

По его словам, на начальных стадиях можно просубсидировать в каких-то областях производства процентные ставки, дать уверенность в сбыте продукции, а также гарантировать минимальную доходность. Силуанов призвал делать упор на собственные силы и поддержку дружественных партнеров. Это, в частности, относится к радиоэлектронике, цифровым разработкам и другим требующим воспроизводства сферам.

Позднее в Министерстве финансов пояснили слова Силуанова о «Ладах».

«Министр финансов не предлагал пересаживать чиновников на отечественные автомобили «Лада». Это было дано в качестве гипотетического предположения в контексте повышения спроса не только со стороны граждан, но и со стороны государства», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Напомним, что во время предвыборной кампании в США Джо Байден обещал в случае избрания на пост президента пересадить американских чиновников на электромобили.

Силуанов предложил пересадить российских чиновников на машины «Лада»

Силуанов предложил пересадить российских чиновников на машины «Лада»Силуанов предложил пересадить российских чиновников на машины «Лада»Силуанов предложил пересадить российских чиновников на машины «Лада»

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.