В Узбекистане начнут производить автомобили LADA по полному циклу «ADM Джизак» — узбекский завод, на котором будут собирать по полному циклу автомобили «АвтоВАЗ». Подробности опубликовали «Известия».

Министр агропромышленного комплекса ЕЭК Артак Камалян отметил, что сейчас на площадке осуществляется «отверточная» сборка машин «Лада». Линии были пущены осенью прошлого года.

Всего на заводе собирается три модели от российского бренда: флагман Vesta, вседорожник ХRаy и Largus. На данный момент прорабатывается вопрос о сборке машин по полному циклу.

Предприятие будет осуществлять все этапы сборки моделей, в том числе сварочные и окрасочные работы.

Камалян также сообщил, что уже сейчас ведутся работы по оборудованию линий для нового производства и организация рабочих мест.

Сборка российских моделей в Узбекистане осуществляется преимущественно для домашнего рынка. Местные автомобили продаются дешевле, по сравнению с экспортируемыми.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.