Сборная Чехии по хоккею завоевала бронзу чемпионата мира

Сборная Чехии по хоккею обыграла команду США в матче за третье место чемпионата мира, став призером турнира впервые с 2012 года. Встреча в финском городе Тампере завершилась со счетом 8:4.

В составе чешской сборной голами отличились Иржи Чернох (16-я минута), Иржи Смейкал (33), Давид Пастрняк (29), Роман Червенка (43) и Давид Кампф (55,59). У американской сборной шайбы забросили Карсон Кульман (10, 20), Адам Годетт (13) и Томас Бордело (59).

Трус не играет в хоккей!Сборная Чехии по хоккею завоевала бронзу чемпионата мираСудьба легендарного звена ЦСКАЗа первое место в чемпионате мира по хоккею будут бороться сборные Финляндии и Канады. Начало встречи запланировано 29 мая в 20:20 по московскому времени.

В последний раз сборная Чехии завоевывала медали чемпионата мира в 2012 году, заняв тогда третье место. Всего команда шесть раз становилась чемпионом мира, также у нее в активе одно серебряное и шесть бронзовых медалей.

Сборная США в свою очередь дважды выигрывала чемпионат. У нее в активе четыре серебряные и девять бронзовых медалей.

Ранее глава Минспорта России Олег Матыцин вместе со звездами хоккея принял участие в гала-матче на закрытии всероссийских соревнований среди юных хоккеистов «Золотая шайба».

Сборная Чехии по хоккею завоевала бронзу чемпионата мираСборная Чехии по хоккею завоевала бронзу чемпионата мираСборная Чехии по хоккею завоевала бронзу чемпионата мира