Крути педали: более 30 тысяч велосипедистов проехали по Садовому кольцу

Более 30 тысяч велосипедистов на Садовом кольце Москвы. Участники весеннего велофестиваля проехали по центру Москвы, наслаждаясь видами и красотами города, передает корреспондент «МИР 24» Анастасия Лиходедова. Многие сменили спортивную форму на наряды. Ольга сегодня в образе ангела, а ее велосипед – мистическое существо грифон. «Мы приехали специально на фестиваль. Естественно, подготовились. Сами мы из Калуги, выехали сегодня почти в шесть утра», – рассказала участница велофестиваля Ольга.

Николай сам почти не наряжался, зато велосипед украсил.

«Это яркий, веселый, позитивный велик. Поднимать настроение людям и себе. Очень прикольно. Люди улыбаются», – поделился участник велофестиваля Николай.

Здесь не нужна какая-то особая подготовка, униформа или модель велосипеда. Многие взяли байк напрокат. А Евгений приехал на роликах и с клюшкой.

«Просто хотелось что-то такое оригинальное придумать, поэтому решил на роликах проехать», – рассказал участник велофестиваля Евгений.

К велосипедистам никаких особых требований. Любой желающий мог в последний момент сесть на велосипед и приехать на старт. А у Ильгизы – свой план.

«Я на велофестивале совмещаю приятное с полезным – в поиске мужа», – поделилась участница велофестиваля Ильгиза.

В этом бесконечном потоке никакой суеты. Ведь это не гонка, а велопрогулка. Скорость небольшая – 10-15 километров в час. Маршрут – 16 километров. Полностью делать круг необязательно. Сойти с дистанции можно в любой момент. Правда, большинство участников все-таки собираются проехать всю трассу – насладиться пустыми от машин дорогами и убедиться, что Москва, как и другие ведущие столицы мира – город велосипедистов. Полностью проехать Садовое кольцо несложно, обычно на это уходит не больше часа. Всем рекомендуют ехать со скоростью потока, не гнать, держать дистанцию. Впрочем, обычно никто и не мчит – все просто получают удовольствие, а по тоннелям проезжают со свистом и криками. Чтобы участникам было удобно добираться на парад и обратно, провоз велосипедов в пригородных поездах сделали бесплатным на весь день.

Крути педали: более 30 тысяч велосипедистов проехали по Садовому кольцу

Крути педали: более 30 тысяч велосипедистов проехали по Садовому кольцуКрути педали: более 30 тысяч велосипедистов проехали по Садовому кольцуКрути педали: более 30 тысяч велосипедистов проехали по Садовому кольцу

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.