В России за сутки госпитализированы 1 442 человека с коронавирусной инфекцией

За минувшие сутки в России с коронавирусом госпитализированы 1 442 человека. Как рассказали журналистам в оперативном штабе по борьбе с COVID-19, показатель за 24 часа упал на 44%.

«Эпидемия страха»В России за сутки госпитализированы 1 442 человека с коронавирусной инфекциейКак перестать бояться коронавируса?Рост числа госпитализаций отмечен в 12 регионах, в 70 показатель снизился, в трех – остался без изменений.

В общей сложности за отчетный период было выявлено 7 047 новых случаев заражения COVID-19. Число выздоровлений – 8 733, скончались от последствий заболевания 147 человек.

Ранее руководитель научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИЭ Роспотребнадзора Камиль Хафизов рассказал, что подвид «омикрон»-штамма BA.2, или «стелс-омикрон», является самым заразным вариантом COVID-19 за всю историю пандемии. По словам эксперта, доля этого штамма составляет свыше 90% от всех зафиксированных случаев заражения коронавирусом.

В России за сутки госпитализированы 1 442 человека с коронавирусной инфекцией

В России за сутки госпитализированы 1 442 человека с коронавирусной инфекциейВ России за сутки госпитализированы 1 442 человека с коронавирусной инфекциейВ России за сутки госпитализированы 1 442 человека с коронавирусной инфекцией

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.