Власти Москвы снизили ставку льготных кредитов для промышленности до 11% годовых

Процентная ставка по льготным кредитам для промпредприятий в Москве снижена с 15% до 11% годовых. Соответствующее постановление подписано мэром города Сергеем Собяниным, передает ТАСС.

Льготные кредиты и факторинг:Власти Москвы снизили ставку льготных кредитов для промышленности до 11% годовыхКак власти Москвы помогут бизнесу?«Правительство Москвы расширило масштабы городской программы льготного кредитования экономики, а также снизило ставку по кредитам. Нормативные правовые акты по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин. В соответствии с принятыми решениями, процентные ставки по льготным кредитам снижены с 15% до 11% [годовых] как для новых заемщиков, так и по кредитам, заявки на которые были поданы до принятия настоящего постановления», – рассказали агентству в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Помимо этого был расширен круг потенциальных заемщиков, к их числу отнесены не только предприятия обрабатывающей промышленности, но и организации, работающие в областях строительства, транспортировки и хранения, гостиничного дела и общепита, научных исследований и разработки, а также ряда других.

Помимо этого, были установлены единые критерии отбора организаций, имеющих право на получение льготных кредитов, а Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства наделен полномочиями по оказанию финансовой поддержки хозяйствующим субъектам любых отраслей экономики при условии их регистрации и осуществления деятельности в городе Москве.

Ранее Сергей Собянин заявил, что задачи по импортозамещению в регионах России скорректированы по уровню и качеству. В среднесрочной перспективе они должны стать полноценными программами развития отечественной продукции.

Власти Москвы снизили ставку льготных кредитов для промышленности до 11% годовых

Власти Москвы снизили ставку льготных кредитов для промышленности до 11% годовыхВласти Москвы снизили ставку льготных кредитов для промышленности до 11% годовыхВласти Москвы снизили ставку льготных кредитов для промышленности до 11% годовых

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.