В храме Христа Спасителя прошла главная пасхальная служба

Православный мир празднует Светлое Христово Воскресение. В России главную пасхальную службу в храме Христа Спасителя совершил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, передает «МИР 24».

Как повествует Евангелие, в этот день Христос воскрес из мертвых на третий день после распятия на кресте за грехи всего человечества.

На богослужении присутствовал Владимир Путин. Президент России на Пасху, как правило, приезжает именно в этот храм. Лишь дважды он участвовал в пасхальных торжествах вне столицы – в 2000 году в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга и в 2003-м в Свято-Никольском соборе в Душанбе, где находился с визитом. Пропустил пасхальную службу глава государства один раз – в 2020-м из-за пандемии коронавируса.

В храме Христа Спасителя прошла главная пасхальная служба

В храме Христа Спасителя прошла главная пасхальная службаВ храме Христа Спасителя прошла главная пасхальная службаВ храме Христа Спасителя прошла главная пасхальная служба

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.