Центробанк отменил комиссию на покупку валюты через брокеров

Центробанк отменит установленную ранее комиссию на уровне 12% на покупку валюты через брокеров. Нововведение вступит в силу с 11 апреля 2022 года, сообщается на сайте Банка России.

«Также Банк России с 11 апреля 2022 года отменяет требование к банкам ограничивать разницу курса покупки-продажи валюты, за исключением юридических лиц-импортеров. Банк России рекомендует банкам устанавливать для импортеров, приобретающих валюту для оплаты импортных контрактов, спред курсов не больше 2 рублей от биржевого», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее стало известно, что с 11 апреля россияне смогут получить с открытых до 9 марта вкладов евро наличными. Также с 18 апреля 2022 года Центробанк возобновит возможность для банков продавать наличную валюту гражданам.

Центробанк отменил комиссию на покупку валюты через брокеров

Центробанк отменил комиссию на покупку валюты через брокеровЦентробанк отменил комиссию на покупку валюты через брокеровЦентробанк отменил комиссию на покупку валюты через брокеров

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.