На начало марта было выпущено почти 116 млн карт «Мир»

Глава Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев назвал количество выпущенных карт «Мир». По состоянию на 1 марта их насчитывалось почти 116 млн, сообщил он в программе «Вести» на телеканале «Россия 1».

Все о карте «Мир»На начало марта было выпущено почти 116 млн карт «Мир»Как оформить, где принимают?Он отметил, что карты «Мир» можно выпускать в любых валютах. Это вопрос клиент должен решать с банком.

Также Комлев напомнил, что при помощи этих карт можно делать покупки в магазинах, через POS-терминалы, а также снимать с них наличные в банкоматах в десяти странах. Это Армения, Беларусь, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Южная Осетия, Абхазия, Турция и Вьетнам.

Также НСПК ведет переговоры с Кубой об использовании карт «Мир».

Напомним, в начале месяца в НСПК заявили, что истекшие карты Visa и Mastercard автоматически перевыпустят на базе системы «Мир». Опрос показал, что более трети россиян собираются оформить карту «Мир – UnionPay».

На начало марта было выпущено почти 116 млн карт «Мир»

На начало марта было выпущено почти 116 млн карт «Мир»На начало марта было выпущено почти 116 млн карт «Мир»На начало марта было выпущено почти 116 млн карт «Мир»На начало марта было выпущено почти 116 млн карт «Мир»

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.