Диетолог рассказала об опасности несвежего кефира

Старый кефир, который хранится в холодильнике более трех дней, представляет опасность для здоровья, рассказала диетолог Елена Соломатина, сообщает «Москва 24».

По словам специалиста, трехдневный кефир не должны употреблять люди с болезнями желудочно-кишечного тракта, россияне с индивидуальной непереносимостью этого продукта, аллергией на молоко, а также водители. В остальных случаях Соломатина посоветовала обращать внимание на срок годности продукта – от него свойства напитка меняются.

«Может даже привести к депрессии»Диетолог рассказала об опасности несвежего кефираС чем нельзя пить чай?

Молодой кефир, которому один день, можно давать даже маленьким детям, считает врач. Позднее же происходит процесс брожения – напиток практически превращается в уксус. Кефир становится кислым в связи с тем, что в нем возникает этиловый спирт. По словам диетолога, поэтому кефир не следует пить при таких заболеваниях, как гастрит, панкреатит и язва.

«Не стоит пить кефир и автомобилистам, перед тем как сесть за руль, так как количество этанола в крови может превысить допустимую норму», – подчеркнула Соломатина.

Ранее врач-диетолог Нурия Дианова рассказала, чем опасна зависимость от кофе.

Диетолог рассказала об опасности несвежего кефира

Диетолог рассказала об опасности несвежего кефираДиетолог рассказала об опасности несвежего кефираДиетолог рассказала об опасности несвежего кефираДиетолог рассказала об опасности несвежего кефира

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.