Квартиры молодым: 180 семей в Петербурге обзавелись жильем по бюджетной программе

Квартира в центре Санкт-Петербурга в рассрочку без процентов и по льготной цене. Благодаря бюджетной программе «Молодежи доступное жилье» 180 молодых семей города получили ключи и начали обживать собственные квадратные метры. Корреспондент «МИР 24» Андрей Захаров поздравил новоселов.

Любимые игрушки, лыжи, книги и чайный сервиз – все, для чего не хватало места в коммуналке, поместится в новом доме. Носить коробки и сумки после рабочего дня для Кристины с дочерью Марьяной – счастливые хлопоты. Не хватает разве что мебели. Об остальном позаботились строители: чистовая отделка, новые окна, проводка и полный комплект сантехники.

Более двух млн квадратных метров жилья:Квартиры молодым: 180 семей в Петербурге обзавелись жильем по бюджетной программеИтоги реновации в Москве за 2021 год«Я просто счастлива. Это была мечта всей моей жизни. Я всю жизнь мечтала о своей комнате. Потом я родила ребенка и мечтала, чтобы у нее появилась своя комната. И мечта сбылась», – поделилась участница программы «Молодежи доступное жилье» Кристина Криворучко.

«Двушка» после комнаты в коммуналке на семью из пяти человек. Так ютились годами, не было места для элементарных вещей.

«Здесь все что угодно можно поставить. Планируем мне поставить два стеллажа, шкаф для одежды и шкаф для моих предметов, чтобы они тоже по полу не валялись», – сказала участница программы Марьяна Криворучко.

В доме новые лифты. Перекрытия теперь вместо деревянных железобетонные. А еще укрепили фундамент и восстановили архитектурный стиль.

Типичный пример архитектурного стиля неоклассицизм. После революции, вплоть до расселения в 2008 году, был просто общежитием. Теперь же после ремонта это 180 квартир для молодых семей. Причем оборудованных по последнему слову техники и требований доступности жилой среды. Этот и другие аварийные дома власти восстанавливают за счет городского бюджета. Купить квартиры в них могут молодые семьи на особых условиях.

«В беспроцентную рассрочку на 10 лет. При этом цена гораздо ниже рынка по району, потому что вот в этом доме, например, цена квадратного метра 102 800 рублей, что в полтора-два раза ниже рыночной в этом же районе», – заявил главный специалист управления развития и связей с общественностью компании-оператора целевой программы Эдуард Шагинян.

В течение года в Санкт-Петербурге сдадут еще шесть домов по программе «Молодежи доступное жилье». Четыре из них – памятники архитектуры.

Квартиры молодым: 180 семей в Петербурге обзавелись жильем по бюджетной программе

Квартиры молодым: 180 семей в Петербурге обзавелись жильем по бюджетной программеКвартиры молодым: 180 семей в Петербурге обзавелись жильем по бюджетной программеКвартиры молодым: 180 семей в Петербурге обзавелись жильем по бюджетной программеКвартиры молодым: 180 семей в Петербурге обзавелись жильем по бюджетной программе

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.