Renault заморозит выпуск автомобилей в Москве с 28 февраля  Приостановка выпуска машин на столичном заводе вводится на неопределенный срок. Информацию опубликовал портал Avtograd News.

Главной причиной назвали разрыв логистических цепочек на фоне событий в Украине. Инсайдеры отметили, что пока о сроках длительности простоя ничего не известно.

На московской площадке выпускаются кроссоверы Renault Duster, Kaptur, купе-кросс Arkana, а также японский Nissan Terrano. Стоит отметить, что «Аркану» французские инженеры разрабатывали специально для рынка России.

Напомним, что Renault является курирующей компаний «АвтоВАЗа», поэтому в Тольятти также будет остановлено производство. На линиях собираются отечественные автомобили бренда «Лада»: «Гранта», «Ларгус», «Нива», а также французские бюджетники «Логан» и «Сандеро». Флагман «Лада Веста» производят в Ижевске, о простоях данной площадки ничего не сообщалось.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.