Аналитик предупредил о всплеске мошенничества в ближайшие две недели

Аналитик предупредил о всплеске мошенничества в ближайшие две недели. Специалист по кибербезопасности Андрей Масалович призвал удалять электронные письма с вложениями от незнакомых адресов, сообщает RT.Стоп, сделка:Аналитик предупредил о всплеске мошенничества в ближайшие две неделиКак мошенники лишают своих жертв недвижимости?По его словам, сейчас почти не встретишь схемы, которые основаны на социальной инженерии. Но злоумышленники стараются «заразить компьютер» вредоносными программами, добавил он и призвал внимательнее относиться к электронной почте. Например, к письмам с вложениями от незнакомцев.

«Не открывайте писем с аттачами от незнакомых адресов. Лучше их удалять, видя в ящике. Если вы не ждете письма с этого адреса, его лучше стереть, какое бы оно ни было», ― подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что мошенники придумали новую схему воровства денег, связанную с ситуацией на Украине. Аферисты пытаются убедить своих жертв перевести накопления на подставные счета. В своих доводах они также упоминают тему отключения России от системы международных переводов SWIFT.

Аналитик предупредил о всплеске мошенничества в ближайшие две недели

Аналитик предупредил о всплеске мошенничества в ближайшие две неделиАналитик предупредил о всплеске мошенничества в ближайшие две неделиАналитик предупредил о всплеске мошенничества в ближайшие две неделиАналитик предупредил о всплеске мошенничества в ближайшие две недели

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.