В Минздраве России рассказали, что делать при появлении симптомов ОРВИ

Минздрав России напоминает: при появлении любых симптомов гриппа – кашель, температура или боль в горле, а также если у вас положительный результат на ковид –необходимо оставаться дома и позвонить по номеру 122 для консультации. А если ситуация ухудшилась – по номеру 103, чтобы вызвать скорую помощь, сообщает «МИР 24».

Если заболел ребенок, в детский сад или школу его не отправлять. Строго выполнять рекомендации медработников и не заниматься самолечением. Антибиотики может назначить только врач-педиатр. Людям из группы риска нужно измерять температуру три раза в день и сатурацию пульсоксиметром. Она должна быть не ниже 95%. COVID-положительным следует самоизолироваться в отдельной комнате или квартире, избегать контактов с домочадцами, проветривать помещение каждые три часа и даже дома носить маски.

В Минздраве России рассказали, что делать при появлении симптомов ОРВИ

В Минздраве России рассказали, что делать при появлении симптомов ОРВИВ Минздраве России рассказали, что делать при появлении симптомов ОРВИВ Минздраве России рассказали, что делать при появлении симптомов ОРВИВ Минздраве России рассказали, что делать при появлении симптомов ОРВИ

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.