Знание – сила: в чем польза науки для повседневной жизни

Восьмого февраля отмечается День российской науки. В чем польза научных знаний для повседневной жизни? И как научиться этими знаниями пользоваться? На эти вопросы телеканалу «МИР 24» ответил доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник ГАИШ МГУ, профессор РАН Сергей Попов.

— Как вы стали популяризатором науки?

Сергей Попов: Я думаю, что самый логичный, правильный путь – это, собственно, через науку. То есть будучи пионером и школьником, я хотел стать ученым, поступил туда, куда собирался. По окончании аспирантуры продолжал заниматься наукой, но мне стало интересно рассказывать о том, что я узнаю и делаю в науке.

Подробнее смотрите в сюжете телеканала «МИР 24».

Знание – сила: в чем польза науки для повседневной жизни

Знание – сила: в чем польза науки для повседневной жизниЗнание – сила: в чем польза науки для повседневной жизниЗнание – сила: в чем польза науки для повседневной жизниЗнание – сила: в чем польза науки для повседневной жизни

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.