Диетолог перечислила напитки для восстановления после коронавируса

Какие напитки противопоказаны после коронавируса, а какие, наоборот, способны помочь организму восстановиться после инфекции, рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль, сообщает радио «Спутник».

Чайные рецептыДиетолог перечислила напитки для восстановления после коронавирусаКакой чай нужно пить осенью и зимой

По словам специалиста, во время болезни основным напитком должна быть вода, она же остается главным питьем в период восстановления. Тем не менее для того, чтобы быстрее набраться сил, можно употреблять морсы и настои. Дюваль считает, что для морсов прекрасно подойдут клюква и облепиха.

«Берем два литра воды, доводим до 80 градусов и помещаем туда промытые ягоды, примерно 200 граммов. Чтобы была сладость, советую добавлять клубнику: клубника и облепиха, клубника и клюква», – рассказала диетолог. Затем берем блендер или толкушку и растираем ягоды. В результате получится живой морс.

Кроме морсов, терапевтическим действием обладают настои на основе зеленого чая. По словам Дюваль, в состав такого напитка могут входить как клюква, так и некоторые фрукты.

«Завариваем стандартно: на полтора литра воды две столовых ложки качественного рассыпного зеленого чая. Нарезаем туда две дольки апельсина, добавляем одну-две столовые ложки клюквы, можно замороженной», – отметила специалист. После этого нужно дать напитку настояться минут 40 – 50 и пить его в течение дня.

В период восстановления после ковида следует отказаться от употребления черного чая, крепкого кофе, сладкой газировки и покупных соков, заключила Дюваль.

Ранее врач-терапевт назвал самые вредные для организма алкогольные напитки.

Диетолог перечислила напитки для восстановления после коронавируса

Диетолог перечислила напитки для восстановления после коронавирусаДиетолог перечислила напитки для восстановления после коронавирусаДиетолог перечислила напитки для восстановления после коронавирусаДиетолог перечислила напитки для восстановления после коронавируса

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.