Автоэксперт посоветовал ежедневно проверять автомобиль в зимнее время

Директор Национального общественного центра безопасности движения Сергей Канаев посоветовал проверять автомобили в зимний период каждый день, RT.

По словам специалиста, лучше всего поднимать «дворники» на лобовом стекле, если транспортное средство остается на улице на всю ночь.

Также Канаев не советует оставлять бачок омывателя без омывающего средства, потому что дороги поливают кислотой, которая делает лобовое стекло мутным. Кроме того, эксперт напомнил об обязательной проверке фар – как в зимнее, так и в летнее время.

Ранее эксперты посоветовали автолюбителям не глушить двигатель сразу после поездки. Резкая остановка работы ДВС после нагрузки приводит к коксованию масляной пленки, которая затем пригорает и снижает ресурс мотора.

Автоэксперт посоветовал ежедневно проверять автомобиль в зимнее время

Автоэксперт посоветовал ежедневно проверять автомобиль в зимнее времяАвтоэксперт посоветовал ежедневно проверять автомобиль в зимнее времяАвтоэксперт посоветовал ежедневно проверять автомобиль в зимнее времяАвтоэксперт посоветовал ежедневно проверять автомобиль в зимнее время

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.