Россияне массово отказываются от приобретения машин в 2022 году

Подавляющее большинство жителей России не собирается приобретать автомобили в 2022 году, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на исследование сайта «Дром».

Согласно исследованию, от покупки машины отказались 78% из 16 тысяч человек, проживающих в 83 российских регионах.

Люкс и премиум:Россияне массово отказываются от приобретения машин в 2022 годуКто скупает предметы роскоши в России?

Отмечается, что 46% респондентов хотели бы приобрести автомобиль в нынешнем году, но вынуждены отложить сделку из-за высоких цен. Настроены на покупку машины в 2022-м только 22% опрошенных. Из них 17% будут искать варианты среди подержанных автомобилей, а 5% собираются приобрести новые автомобили.

Как заявил аналитик «Дром» Даниил Бутов, 2021 год запомнился автолюбителям рекордным ростом цен и дефицитом машин. И нет предпосылок, что в этом году ситуация поменяется.

«Мы полагаем, что в 2022 году стоимость новых авто увеличится на 15-20%, а то и больше, подержанные прибавят в цене около 25%. В таких условиях будет постепенное снижение спроса, большинство автолюбителей предпочтут не менять своего железного коня», – подчеркнул Бутов.

Ранее был обнародован очередной рейтинг самых доступных машин. Лидером списка стала Lada Granta. На втором месте расположился лифтбек Granta. Тройку лидеров замыкает также представитель семейства Granta в виде универсала.

Россияне массово отказываются от приобретения машин в 2022 году

Россияне массово отказываются от приобретения машин в 2022 годуРоссияне массово отказываются от приобретения машин в 2022 годуРоссияне массово отказываются от приобретения машин в 2022 годуРоссияне массово отказываются от приобретения машин в 2022 году

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.