Изменить подход к налогообложению автомобилей предложил РГС Банк Правки касаются так называемого «налога нароскошь», который из-за подорожания автомобилей в 2020 и 2021 году стал распространяться на часть массовых моделей.

По мнению экспертов сервиса «Банкавто» — платформа РГС Банка, необходимо разделить автомобили на массовые и люксовые. При этом просто поднять ценовую планку до 5 000 000 или 6 000 000 рублей будет недостаточно, так как рост цен на автомобили происходит постоянно и эти значения, рано или поздно станут тесными из инфляции. Зато если разделить машины на две категории, учитывать их стоимость будет намного проще.

Те же автомобили Bugatti будут рассчитываться исходя из люксовой принадлежности, а машины «БМВ» имеющие разную категорию, будут рассматриваться в разрезе стоимости и класса.

В рамках стандартного налогообложения стоит оставить массовые марки, такие как Hyundai или «КИА». Денис Мантуров ранее заявил о возможности повышения ценовой границы для налога «на роскошь», глава Минпроторга считает, что должна быть «восстановлена справедливость».

Повышенный налог действует на автомобили с 2014 года. Ставка варьируется от полуторного до тройного коэффициента, в зависимости от возраста и стоимости автомобиля.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.