Минфин России предложил новые правила регулирования криптовалют

Минфин России выступил с предложением ввести новые правила криптовалютных операций без их запрета. Ведомство направило соответствующий документ зампреду правительства Дмитрию Чернышенко, сообщает РБК.

Как указали в министерстве, нельзя полностью запретить сегмент операций, связанных с оборотом криптовалюты.

Биткоин в цене: Минфин России предложил новые правила регулирования криптовалютЧто ждет криптоиндустрию в 2022 году?

«Установив правила оборота и предусмотрев меры контроля, можно минимизировать угрозу стабильности финансовой системы и снизить использование криптовалют в противоправных целях», – говорится в тексте документа.

В Минфине заявили, что криптовалютные операции нужно регулировать, и это приведет к росту доходов бюджета за счет страховых взносов и налогов.

Ведомство предлагает проводить операции с криптовалютами через банки. При этом разделять владельцев криптокошельков на квалифицированных и неквалифицированных инвесторов.

Кроме того, министерство предложило вести контроль операций с помощью сервиса «Прозрачный блокчейн», а также разрешить участвовать в операциях физическим и юридическим лицам.

Накануне президент России Владимир Путин попросил правительство России и Центробанк прийти к единому мнению по вопросу регулирования криптовалют и сообщить о достигнутых результатах.

Минфин России предложил новые правила регулирования криптовалют

Минфин России предложил новые правила регулирования криптовалютМинфин России предложил новые правила регулирования криптовалютМинфин России предложил новые правила регулирования криптовалютМинфин России предложил новые правила регулирования криптовалют

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.