«Наш грузовик – самый лучший»: героев «Дакара» тепло встретили в Домодедово

Пилоты команды «КАМАЗ-мастер» вернулись на родину после убедительной победы на ралли-марафоне в Саудовской Аравии. Четыре российских экипажа заняли четыре верхние позиции в общем зачете состязания. В аэропорту Домодедово триумфаторов «Дакара» встретили десятки любителей автоспорта и корреспондент телеканала «МИР 24» Алексей Жидких.

Вот так встречают триумфаторов мирового автоспорта. Все четыре экипажа «КАМАЗа» соревновались как будто в своей, отдельной лиге. Они были настолько лучше соперников, что в итоге заняли первые строчки в командном зачете. Дмитрий Сотников, Эдуард Николаев, Антон Шибалов, Андрей Каргинов и все те, кто им помогал, – настоящая команда победителей.

Сквозь преграды и время:«Наш грузовик – самый лучший»: героев «Дакара» тепло встретили в ДомодедовоВ 1976 году с конвейера сошел первый грузовик «КамАЗ»

«Я рад тому, что команда проделала огромную работу, проявила профессионализм и тем самым показала, что наши машины – самые лучшие. Это очень важная победа для нас именно на этой машине, для завода, для заводчан, для нашей команды, для России», – сказал пилот команды «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников.

За первые места боролись чемпион прошлого «Дакара» Дмитрий Сотников и Эдуард Николаев – пилоты двух улучшенных болидов. Несмотря на то, что они соперники, для гонщиков из Набережных Челнов главное – командный успех. Незадолго до финиша, когда грузовик Сотникова застрял в песке, Эдуард вытащил товарища из ловушки.

«Он мог объехать эту сложную дюну где-то справа или слева. Но без всяких колебаний он его вытащил из песка, они поехали дальше, к финишу», – рассказал руководитель команды Владимир Чагин.

Да и механики каждого экипажа помогали друг другу. Вот что значит командная игра. Отсюда и уникальный результат камазовцев.

«Плановый осмотр, работа по регламенту».

Между этапами пилоты других команд ходили целыми экскурсиями посмотреть на российские супергрузовики. Все были в восторге.

«Наш грузовик – самый сильный, самый мощный, самый надежный, самый быстрый в мире. Мы очень старались. Спасибо большое всем, кто болел, переживал, это действительно нам помогало», – отметил Эдуард Николаев.

Уже второй год подряд российские гонщики берут все призовые места. А всего в их копилке уже 19 побед в командном зачете ралли-марафона.

«Наш грузовик – самый лучший»: героев «Дакара» тепло встретили в Домодедово

«Наш грузовик – самый лучший»: героев «Дакара» тепло встретили в Домодедово«Наш грузовик – самый лучший»: героев «Дакара» тепло встретили в Домодедово«Наш грузовик – самый лучший»: героев «Дакара» тепло встретили в Домодедово«Наш грузовик – самый лучший»: героев «Дакара» тепло встретили в Домодедово

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.