Вучич поблагодарил Россию за поддержку территориальной целостности Сербии

Президент Сербии Александр Вучич обсудил эcкалацию конфликта в Косове с послом России Александром Боцан-Харченко и поблагодарил российские власти за поддержку территориальной целостности и суверенитета страны, передает «МИР 24».

Балканский кризисВучич поблагодарил Россию за поддержку территориальной целостности СербииЕсть ли шанс у Белграда и Приштины вернуться в мирное русло?

«Он видит решение данной проблемы и урегулирование косовской проблемы в целом на политических, дипломатических путях, готов к переговорам», – заявил Боцан-Харченко в эфире телеканала «Россия 24».

При этом Вучич требует нейтральности Запада, подчеркнул дипломат.

Также во вторник президент Сербии встретился с послом Китая в Белграде Чен Бо. По словам Вучича, он попросил передать руководству Китая просьбу повлиять на международное сообщество в вопросе Косова и Метохии.

Беспорядки начались 26 мая после попытки властей Приштины поставить на севере края мэров-албанцев. Они были объявлены победителями на выборах, которые бойкотировало сербское население.

Вучич поблагодарил Россию за поддержку территориальной целостности Сербии

Вучич поблагодарил Россию за поддержку территориальной целостности СербииВучич поблагодарил Россию за поддержку территориальной целостности СербииВучич поблагодарил Россию за поддержку территориальной целостности СербииВучич поблагодарил Россию за поддержку территориальной целостности Сербии

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.