Си Цзиньпин: Китай готов укреплять взаимодействие со странами Евразии

Китай готов к укреплению сотрудничества со странами Евразии. Такое заявление сделал председатель КНР Си Цзиньпин в видеообращении к участникам II Евразийского экономического форума, который проходит в Москве.

Он напомнил, что в рамках визита в Россию в марте с президентом Владимиром Путиным были достигнуты новые договоренности о сотрудничестве по сопряжению инициативы «Один пояс – один путь» с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС). По словам китайского лидера, Пекин искренне заинтересован в углублении и конкретизации сотрудничества в этом направлении.

«КНР готова к объединению усилий и укреплению взаимодействия в интересах новых перспектив сотрудничества на Евразийском континенте», – сказал Си Цзиньпин.

Си Цзиньпин: Китай готов укреплять взаимодействие со странами Евразии

Си Цзиньпин: Китай готов укреплять взаимодействие со странами ЕвразииСи Цзиньпин: Китай готов укреплять взаимодействие со странами ЕвразииСи Цзиньпин: Китай готов укреплять взаимодействие со странами ЕвразииСи Цзиньпин: Китай готов укреплять взаимодействие со странами Евразии

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.