В настоящий момент в автомобильных салонах официальных представителей бренда Lada больше нет универсалов Largus, производство которых остановили в прошлом году после начала специальной военной операции. Как сообщают журналисты, последние модели были проданы ещё в апреле.

В апреле 2022-го года на заводах «АвтоВАЗ» прекратилось производство универсалов Largus. Причиной тому послужила нехватка комплектующих иностранного производства, которые не удалось быстро заменить на отечественные аналоги. Лишь летом на одном из заводов на короткое время запустили сборочный цех, собрав порядка 1,8 тысячи автомобилей в ограниченной комплектации. Для сборки использовали детали, которые накопились за время простоя.

Возвращение Largus на производственную ленту ожидается только в сентябре следующего года. Пока не ясно, какие технические возможности будут иметь новые универсалы, поскольку представители «АвтоВАЗ» не делятся с общественностью информацией. Не стоит исключать, что новые Largus получат более простые моторы мощностью 90 лошадиных сил, которые будут работать в сочетании только с «механикой».

Последние образцы Largus продавались по цене от 1,3 миллиона рублей. Пока остаётся только предполагать, сколько будет стоить возобновлённый в производстве универсал.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.