Российские космонавты раскрыли радиатор-теплообменник на модуле «Наука»

Космонавты Роскосмоса Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин успешно развернули радиатор-теплообменник многоцелевого лабораторного модуля (МЛМ) «Наука» в ходе внекорабельной деятельности (ВКД). Трансляция выхода в открытый космос проводится в пятницу на сайте госкорпорации.

Возможности модуля «Наука» на МКСРоссийские космонавты раскрыли радиатор-теплообменник на модуле «Наука»Какие исследования ведутся на российском сегменте станции?Прокопьев и Петелин демонтировали стяжки радиатора и раскрыли его панели, далее им предстоит заправить теплоносителем гидравлические контуры радиатора и подключить их к контурам «Науки». Также космонавты установят два фала на манипуляторе ERA.

Выход в открытый космос стал третьим с начала 2023 года, его целью является интеграция радиатора-теплообменника МЛМ «Наука».

Внекорабельная деятельность космонавтов должна продлиться 6 часов 18 минут – выходной люк модуля «Поиск» был открыт в 18:47 мск.

Предыдущий выход в открытый космос россияне осуществили 4 мая и провели за бортом МКС 7 часов 10 минут.

Российские космонавты раскрыли радиатор-теплообменник на модуле «Наука»

Российские космонавты раскрыли радиатор-теплообменник на модуле «Наука»Российские космонавты раскрыли радиатор-теплообменник на модуле «Наука»Российские космонавты раскрыли радиатор-теплообменник на модуле «Наука»Российские космонавты раскрыли радиатор-теплообменник на модуле «Наука»

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.