Бизнес-форум Таджикистана и Туркменистана открылся в Душанбе

Бизнес-форум Таджикистана и Туркменистана открылся в Душанбе. Инвесторы и предприниматели – всего свыше 200 человек – обсуждают перспективные проекты и сферы сотрудничества, сообщает «МИР 24». Туркменскую сторону представляют порядка 70-и компаний: кондитерские заводы, торговые фирмы, предприятия по выпуску бытовой техники, текстиля и пластмассы. Что именно они готовы предложить друг другу, бизнесмены двух стран показали на выставке экспортной продукции.В России запустили особый налоговый режим для малого бизнесаБизнес-форум Таджикистана и Туркменистана открылся в ДушанбеКто сможет им воспользоваться и в чем его выгода?«На сегодняшний день мы поставляем свои ковры в такие страны, как Узбекистан, Казахстан, Россия. Налаживаем отношения и с соседними странами, такими как Азербайджан. На этом форуме мы все-таки хотим наладить отношения и с предпринимателями Туркменистана, и все-таки видим, что есть потенциал того, что мы можем поставлять наши ковры и в Туркменистан», – сообщил руководитель ковроткацкой фабрики (Таджикистан) Диловар Ишанов. «В рамках форума запланировано подписание 14 соглашений о сотрудничестве в сферах промышленности, сельского хозяйства, логистики и других сферах», – отметил начальник главного управления Комитета по инвестициям и управлению госимуществом Республики Таджикистан Абдугаффор Джамолзода. В Душанбе пройдет также первое заседание Делового совета двух стран. По итогам прошлого года товарооборот между Таджикистаном и Туркменистаном удвоился и превысил 50 миллионов долларов.

Бизнес-форум Таджикистана и Туркменистана открылся в Душанбе

Бизнес-форум Таджикистана и Туркменистана открылся в ДушанбеБизнес-форум Таджикистана и Туркменистана открылся в ДушанбеБизнес-форум Таджикистана и Туркменистана открылся в ДушанбеБизнес-форум Таджикистана и Туркменистана открылся в Душанбе

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.