Пассажирское речное сообщение между Благовещенском и китайским Хэйхэ возобновится 11 мая

С 11 мая теплоходы начнут перевозить пассажиров между российским Благовещенском и китайским Хэйхэ, говорится в сообщении Минэкономразвития Амурской области.

Курс на сближениеПассажирское речное сообщение между Благовещенском и китайским Хэйхэ возобновится 11 маяКакие направления взаимодействия намечены между Россией и Китаем?

«По согласованию российской и китайской сторон на первом этапе ежедневно планируется осуществлять по три рейса», – уточняется в релизе. При этом число рейсов в зависимости от количества пассажиров может быть уменьшено. Стоимость билетов в обе стороны составит 2,3 тысячи рублей.

Для перевозки пассажиров КНР задействует два теплохода «Лункэ-201» и «Лункэ-202». На каждом имеется 240 посадочных мест.

Международное пассажирское сообщение на участке Благовещенск – Хэйхэ было приостановлено в апреле из-за сложной обстановки на реке Амур. В межсезонье по этому направлению курсировали суда на воздушной подушке.

В конце апреля в Москве после реконструкции открылся Южный речной вокзал.

Пассажирское речное сообщение между Благовещенском и китайским Хэйхэ возобновится 11 мая

Пассажирское речное сообщение между Благовещенском и китайским Хэйхэ возобновится 11 маяПассажирское речное сообщение между Благовещенском и китайским Хэйхэ возобновится 11 маяПассажирское речное сообщение между Благовещенском и китайским Хэйхэ возобновится 11 маяПассажирское речное сообщение между Благовещенском и китайским Хэйхэ возобновится 11 мая

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.