Из-за пожаров в Курганской области введен режим ЧС

На территории Курганской области с пятницы, 28 апреля, вводится режим чрезвычайной ситуации в лесах. Постановление подписал губернатор Вадим Шумков. Документ опубликован на официальном сайте правительства региона.

Ранее режим ЧС был введен только в Кетовском округе и Кургане. Департаменту гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов региона поручено выделить силы и средства для проведения мероприятий по ликвидации лесных пожаров и осуществлять постоянный контроль за обстановкой. Главам муниципальных образований в свою очередь рекомендовано информировать население и организации о введении ЧС.

Накануне в Курганской области вспыхнули несколько крупных пожаров. К вечеру пятницы пожарные ликвидировали 14 из 25 возгораний. В деревне Логоушка от огня пострадали около 80 строений, в том числе более 30 жилых. Погибла женщина.

Из-за пожаров в Курганской области введен режим ЧС

Из-за пожаров в Курганской области введен режим ЧСИз-за пожаров в Курганской области введен режим ЧСИз-за пожаров в Курганской области введен режим ЧСИз-за пожаров в Курганской области введен режим ЧС

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.