Пожар в Курганской области уничтожил более 130 строений

132 строения уничтожил техногенный пожар в трех населенных пунктах Курганской области. Это коснулось населенных пунктов Логоушка, Утяк и Яутла. По данным МЧС, 38 домов были жилыми.

Почему горят леса и сколько Россия тратит на ликвидацию пожаров?Пожар в Курганской области уничтожил более 130 строенийКроме того, несколько домов загорелись на станции Юрахлы. Как сказал губернатор региона Вадим Шумков, туда были направлены имеющиеся силы и средства.

Авиация МЧС сбросила более 170 тонн воды на очаги пожаров. В частности, вертолет Ми-8 тушит очаги ландшафтных пожаров в Мишкинском и Юргамышском муниципальных округах. Самолет-амфибия Бе-200 сбрасывает воду на лесной пожар вблизи микрорайона Утяк, а танкер Ил-76 работает возле микрорайона Шепотково в Кургане.

Ранее в Курганской области из-за пожарной опасности было объявлено штормовое предупреждение до 2 мая. По прогнозу Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в большинстве районов ожидается высокая пожарная опасность IV класса.

Пожар в Курганской области уничтожил более 130 строений

Пожар в Курганской области уничтожил более 130 строенийПожар в Курганской области уничтожил более 130 строенийПожар в Курганской области уничтожил более 130 строенийПожар в Курганской области уничтожил более 130 строений

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.