Создание «зеленых» рабочих мест обсудили в Бишкеке

В Бишкеке прошел форум «Зеленые рабочие места и достойный труд». Мероприятие приурочено к Празднику труда, который отметили в республике накануне, передает «МИР 24».

Форум проходит впервые. Понятие «зеленых» рабочих мест предусматривает свободный, справедливо оплачиваемый и безопасный труд. Участвуют члены совета по устойчивому развитию в условиях изменения климата, депутаты, представители министерств, ведомств, эксперты и активисты.

«Наш форум направлен на то, чтобы прощупать темы, где нам нужно уделить внимание, какие законодательные шаги мы должны принять, какие практические шаги должен принять кабмин для того, чтобы создавать именно зеленые рабочие места, потому что в этом направлении практически в Кыргызстане большой деятельности сейчас не ведется. Почему? Потому что не готовы наши законы», – рассказала депутат Жогорку Кенеша, заместитель председателя совета при cпикере Жогорку Кенеша по устойчивому развитию в условиях изменения климата Динара Ашимова.

Участники форума также обсудили вопросы трудовой миграции.

Создание «зеленых» рабочих мест обсудили в Бишкеке

Создание «зеленых» рабочих мест обсудили в БишкекеСоздание «зеленых» рабочих мест обсудили в БишкекеСоздание «зеленых» рабочих мест обсудили в БишкекеСоздание «зеленых» рабочих мест обсудили в Бишкеке

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.