Март 2023 года стал вторым самым теплым за всю историю наблюдений

Прошедший март оказался вторым самым теплым в мире за все время наблюдений, гласит отчет Европейской службы по изменению климата «Коперник». Температура поднялась выше средних значений в южной и центральной Европе.

Аномальное тепло также наблюдалось в Северной Африке, на юго-западе России и большей части Азии, где установили множество новых температурных рекордов. Показатели значительно выше средних были зарегистрированы на северо-востоке Северной Америке, в Аргентине, значительной части Австралии и прибрежных районах Антарктиды.

Климат стал нервнымМарт 2023 года стал вторым самым теплым за всю историю наблюдений К чему готовиться человечеству? В некоторых регионах март выдался более холодным, чем обычно. Это северная Европа, западная и центральная части Северной Америки.

Уровень морского льда в Антарктиде также колебался вокруг рекордных значений. Его площадь признали второй самой низкой в истории – на 28% меньше средних показателей. Во всех регионах Южного океана концентрация льда была значительно ниже средней.

Протяженность морского льда в Арктике оказалась на 4% ниже среднего. Но при этом в Гренландском море концентрация льда была значительно выше, чем обычно, сообщает сайт ВМО.

Другое исследование показало, что 2022 год в Арктике оказался одним из самых влажных в истории наблюдений. Из-за роста температур снегопады там сменяются ледяными дождями.

Март 2023 года стал вторым самым теплым за всю историю наблюдений

Март 2023 года стал вторым самым теплым за всю историю наблюденийМарт 2023 года стал вторым самым теплым за всю историю наблюденийМарт 2023 года стал вторым самым теплым за всю историю наблюденийМарт 2023 года стал вторым самым теплым за всю историю наблюдений

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.