Роскачество предупредило россиян о взрывающихся смартфонах

В Роскачестве предупредили, что смартфоны с литий-ионным аккумулятором могут быть взрывоопасны, если их оставить под подушкой или на солнце, пишет «Вечерняя Москва».

Представители организации отметили, что в последнее время случаи возгорания аккумуляторов различных устройств участились. Это приводит к многочисленным ожогам на теле пользователей, требующих медицинского вмешательства. Нередко сгорают автомобили и дома.Переходим на китайцевРоскачество предупредило россиян о взрывающихся смартфонахЧто будет с рынком смартфонов?Резкий перепад температур провоцирует «надувание» гаджетов с литий-ионными аккумуляторами, что впоследствии приводит к взрыву. Роскачество рекомендует в целях безопасности использовать фирменные зарядные устройства и не допускать перегрева телефона.

Ранее в МЧС России объяснили, почему не стоит заряжать по ночам гаджеты. В ведомстве сообщили, что в минувшем году в стране произошло более 500 пожаров из-за возгораний электронных устройств, причем в 86% случаев причиной становилась неисправная зарядка.

Роскачество предупредило россиян о взрывающихся смартфонах

Роскачество предупредило россиян о взрывающихся смартфонахРоскачество предупредило россиян о взрывающихся смартфонахРоскачество предупредило россиян о взрывающихся смартфонахРоскачество предупредило россиян о взрывающихся смартфонах

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.