Пожар в Сосьве: задержаны двое подозреваемых

После пожара в свердловском поселке Сосьве возбуждено уголовное дело о нарушении требований безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух человек. В рамках расследования задержаны двое подозреваемых, сообщается на сайте Следственного комитета России.

«Возбуждено еще одно уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ, предусматривающей ответственность за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух человек», – отметили в ведомстве.

Таким образом, в настоящее время в рамках уголовного дела, расследуемого по факту ЧП в поселке Сосьва, правовая оценка случившемуся дается по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), статье 293 УК РФ (халатность) и статье 219 УК РФ.

Почему горят леса и сколько Россия тратит на ликвидацию пожаров?Пожар в Сосьве: задержаны двое подозреваемыхПод подозрение попали двое местных жителей – 29-летний начальник местной пилорамы и 40-летний специалист по пожарной безопасности управления гражданской защиты и хозяйственного обслуживания Сосьвинского ГО. В четверг исполняющий обязанности руководителя регионального управления СК России Анатолий Надбитов встретился с жителями Сосьвы, пострадавшими от последствий пожара.

В результате шести крупных пожаров в Свердловской области сгорели около 180 строений. Самый крупный пожар произошел в поселке Сосьва, пламя повредило около 120 домов, без жилья остались порядка 600 человек. Также огнем было уничтожено лечебно-исправительное учреждение (ЛИУ) №23, своих домов лишились и многие сотрудники исправительного учреждения, проживающие в поселке. Два человека погибли.

Пожар в Сосьве: задержаны двое подозреваемых

Пожар в Сосьве: задержаны двое подозреваемыхПожар в Сосьве: задержаны двое подозреваемыхПожар в Сосьве: задержаны двое подозреваемыхПожар в Сосьве: задержаны двое подозреваемых

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.