Путин подписал закон о лишении свободы на девять лет за сбор краснокнижных растений и грибов

Президент России Владимир Путин подписал закон о лишении свободы на девять лет за сбор краснокнижных растений и грибов. Ответственность будут нести те, кто совершил преступление не по неосторожности, а имея прямой умысел.

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. УК РФ будет дополнен статьей 260.1. Составы уголовных преступлений, а также санкции устанавливаются аналогично статье 258.1 УК РФ – незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ.

Максимальное наказание по данной статье предполагает лишение свободы на срок от 6 до 9 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

Путин подписал закон о лишении свободы на девять лет за сбор краснокнижных растений и грибов

Путин подписал закон о лишении свободы на девять лет за сбор краснокнижных растений и грибовПутин подписал закон о лишении свободы на девять лет за сбор краснокнижных растений и грибовПутин подписал закон о лишении свободы на девять лет за сбор краснокнижных растений и грибовПутин подписал закон о лишении свободы на девять лет за сбор краснокнижных растений и грибов

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.