В 2023-ем году всё больше россиян будут обращаться за получением автомобильных кредитов, которые автолюбители будут тратить на покупку подержанных машин. К таким выводам пришли эксперты на основе анализа данных по кредитованию за 1 квартал текущего года.

Проведя анализ данных за первые 3 месяца текущего года, эксперты зафиксировали значительное повышение спроса на автомобильные кредиты. Большую их часть россияне потратили, чтобы купить автомобили на вторичном рынке. Средний размер кредита, выдаваемого для приобретения новой машины, составляет 2 миллиона рублей. Россияне, желающие купить автомобиль на вторичном рынке, в среднем получали от банков 1,3 миллиона рублей.

По сравнению с первым кварталом прошлого года, за первые три месяца 2023-его, россияне взяли на 33 процента автомобильных кредитов больше. Увеличился не только спрос, но и количество одобренных запросов. За счёт программ государственных льготных автомобильных кредитов, компаниям удалось существенно поддержать спрос на вторичном рынке в России.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.