Мода, с которой надо бороться: в России хотят полностью запретить вейпы

Как стало известно «Парламентской газете», в понедельник, 3 апреля, на заседании Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений планируют рассмотреть пакет внесенных Правительством законопроектов о регулировании рынка табачной и никотиносодержащей продукции. В тот же день его хотят обсудить в Комитете по экономической политике, а 4 апреля вынести на пленарное заседание Госдумы.

«Мы будем настаивать, чтобы ко второму чтению проекта о регулировании табачной продукции был введен полный запрет на вейпы», – сообщила нашему корреспонденту глава комитета Ольга Тимофеева. 29 марта в Ставрополе она посетила несколько школ и пообщалась с педагогами. «В какой бы школе ни была – все учителя категорически против вейпов. Это реальный бич. Их находят в туалетах, раздевалках. Практически каждый школьник пробовал, потому что это сейчас модно. Та самая мода, с которой надо бороться», – сказала депутат.

Тимофеева также обратила внимание, что сейчас никотиносодержащие вейпы уже запрещено продавать подросткам, но многие такие устройства без никотина и не менее вредны, и при этом их продажа вообще никак не регулируется.

Мода, с которой надо бороться: в России хотят полностью запретить вейпы

Мода, с которой надо бороться: в России хотят полностью запретить вейпыМода, с которой надо бороться: в России хотят полностью запретить вейпыМода, с которой надо бороться: в России хотят полностью запретить вейпыМода, с которой надо бороться: в России хотят полностью запретить вейпы

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.