Российские ученые и спасатели отправятся в арктическую экспедицию

Ориентация – Север. В понедельник стартует научно-исследовательская экспедиция «Безопасная Арктика- 2023». В трудный путь отправляются 70 человек, передает «МИР 24».

Это спасатели, ученые и представители предприятий, где разрабатывают оборудование, снаряжение и экипировку для Крайнего Севера. За 12 дней им предстоит преодолеть 1600 километров пути, проверить на прочность десятки образцов техники, а также отработать навыки спасения в суровых климатических условиях.

Маршрут проложен по заснеженной территории и прибрежной ледовой поверхности. Участники экспедиции пройдут по территории Коми, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Российские ученые и спасатели отправятся в арктическую экспедицию

Российские ученые и спасатели отправятся в арктическую экспедициюРоссийские ученые и спасатели отправятся в арктическую экспедициюРоссийские ученые и спасатели отправятся в арктическую экспедициюРоссийские ученые и спасатели отправятся в арктическую экспедицию

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.