Площадь пожара в историческом здании в Самаре выросла до 1400 квадратных метров

Огонь в доходном доме XIX века в центре Самары распространился на площади 1400 квадратных метров. Пожар охарактеризован как повышенной сложности, передает ТАСС.

«На месте пожара происходит горение третьего этажа, чердачного помещения и кровли на площади 1 400 квадратных метров», – сообщили в МЧС России.

По данным ведомства, тушением пожара занимаются порядка 160 человек и 54 единиц основной и специальной техники. На месте ЧП приступил к работе пеноподъемник для подачи воды в проемы помещений с высоты.

Начальник ГУ МЧС России по Самарской области заявил, что пожару присвоен третий (повышенный) номер сложности. По его словам, сил и средств достаточно.

Напомним, в Самаре горит доходный дом купца Челышева 1899 года постройки в историческом центре города. Здание является памятником культурного значения федерального значения.

Площадь пожара в историческом здании в Самаре выросла до 1400 квадратных метров

Площадь пожара в историческом здании в Самаре выросла до 1400 квадратных метровПлощадь пожара в историческом здании в Самаре выросла до 1400 квадратных метровПлощадь пожара в историческом здании в Самаре выросла до 1400 квадратных метровПлощадь пожара в историческом здании в Самаре выросла до 1400 квадратных метров

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.