Артиллерийский снаряд в заброшенном бункере обнаружили в Алматы

Артиллерийский снаряд нашли на территории бизнес-центра в Алматы. Ранее там располагался завод, передает «МИР 24».

Боеприпас в заброшенном бомбоубежище случайно нашел охранник, когда делал обход. Прибывшие саперы и кинолог с собакой несколько часов осматривали все комнаты бункера, а также прилегающую территорию. Ничего опасного больше не обнаружили. На время проверки патрульные полицейские перекрыли движение и оцепили место происшествия.

В январе из-за бомбы времен Второй мировой войны в германском Фрайбурге эвакуировали около четырех тысяч человек. Неразорвавшийся боеприпас был обнаружен около университетской больницы. Вокруг него установили 500-метровый периметр безопасности. Операция по обезвреживанию прошла 14 января.

Артиллерийский снаряд в заброшенном бункере обнаружили в Алматы

Артиллерийский снаряд в заброшенном бункере обнаружили в АлматыАртиллерийский снаряд в заброшенном бункере обнаружили в АлматыАртиллерийский снаряд в заброшенном бункере обнаружили в АлматыАртиллерийский снаряд в заброшенном бункере обнаружили в Алматы

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.