Землетрясение магнитудой 3,5 зафиксировали в Черном море у берегов Крыма

В Черном море произошло землетрясение магнитудой 3,5 на глубине 31 км. Подземные толчки ощущались на побережье Крыма – в Гурзуфе и Алуште, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на директора Института сейсмологии и геодинамики Крымского федерального университета (КФУ) Юрия Вольфмана.

Советник главы республики Крым Олег Крючков сообщил, что последствий и разрушений от землетрясения нет. Он также отметил, что информация о подземных толчках поступила от дежурного Алуштинской сейсмической станции.

«В 16.25 в акватории Черного моря на удалении 25 километров от прибрежной территории ГО Алушта и на глубине 15 километров было зафиксировано землетрясение магнитудой до 3 в эпицентре. На территории Республики Крым толчки едва ощутимы. Последствий и разрушений нет», – сообщил Крючков.

Ранее сообщалось, что из-под завалов в турецкой Малатье извлекли 32 человека. Там произошло землетрясение магнитудой 5,6. Эпицентр залегал в районе города Йешилъюрт провинции Малатья на востоке страны, где проживает почти 350 тысяч человек.

Землетрясение магнитудой 3,5 зафиксировали в Черном море у берегов Крыма

Землетрясение магнитудой 3,5 зафиксировали в Черном море у берегов КрымаЗемлетрясение магнитудой 3,5 зафиксировали в Черном море у берегов КрымаЗемлетрясение магнитудой 3,5 зафиксировали в Черном море у берегов КрымаЗемлетрясение магнитудой 3,5 зафиксировали в Черном море у берегов Крыма

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.