В то время пока отечественный рынок автомобилей в очередной раз сократился на 47 процентов по сравнению с январём прошлого года, российские власти уже в ближайшем будущем обещают обеспечить всю страну современными электрокарами местного производства. Основные ставки делают на «Москвич», «Автотор» и «АвтоВАЗ».

По данным правительства, уже в этом году на заводе «Москвич» соберут порядка 10 тысяч электрических кроссоверов, а в течение двух лет их производство увеличат до 25 тысяч штук. До 2025-го года компания «Автотор», сегодня производящая порядка 200 электрокаров, собирается нарастить производство в 10 раз. Немалые планы у «АвтоВАЗа», планирующего уже в следующем году собрать 1,9 тысячи своих электрических e-Largus, с последующим трёхкратным ростом производственных мощностей.

Впрочем, эксперты отмечают, что суммарные объёмы производства «электричек» в России к 2025-ому году едва превысят отметку в 50 тысяч единиц. Для сравнения, только один питерский завод Nissan, ранее принадлежавший японскому концерну, имеет производственную мощность в 100 тысяч автомобилей ежегодно.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.