Путин прилетел в Волгоград на 80-летие победы в Сталинградской битве

Российский президент Владимир Путин прилетел в Волгоград на 80-летие победы в Сталинградской битве. Подземные бои за Сталинград: Путин прилетел в Волгоград на 80-летие победы в Сталинградской битвеИсторик рассказал про неизвестные страницы битвыВ ходе рабочей поездки глава государства почтит память советских солдат, участвовавших в Сталинградской битве, возложив венок к Вечному огню в Зале воинской славы в музее-заповеднике «Сталинградская битва» на Мамаевом кургане. Кроме того, запланировано выступление президента на торжественном концерте, посвященном юбилейной дате.

Позднее Путин проведет встречу с представителями общественных патриотических и молодежных организаций и обсудит ситуацию в регионе с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Сталинградская битва продолжалась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года и по размаху, длительности и количеству участников вошла в число крупнейших в период Великой Отечественной войны. Сражение переломило ход войны и стало предвестником победы Красной Армии над фашистскими войсками.

Путин прилетел в Волгоград на 80-летие победы в Сталинградской битве

Путин прилетел в Волгоград на 80-летие победы в Сталинградской битвеПутин прилетел в Волгоград на 80-летие победы в Сталинградской битвеПутин прилетел в Волгоград на 80-летие победы в Сталинградской битвеПутин прилетел в Волгоград на 80-летие победы в Сталинградской битве

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.