Российское правительство скорректирует план по строительству и ремонту дорог: расходы в 2023 году снизятся Планируется внести правки в объемы финансирования и в целом пересмотреть подход к ремонту дорог.

В первую очередь речь идет о сокращении финансирования, а некоторые этапы вовсе были исключены из гособеспечения. Минтранс пояснил, что такие меры связаны с новым бюджетом. По итогу старые стройки будут окончены на основе прежних расчетов, но новые пока начинать не планируется.

Дополнительно изменят План дорожной деятельности, который был утвержден в июне прошлого года. Наиболее серьезные изменения претерпели сроки строительства объектов, они стали больше, а также произошло изменение стоимости дорог, некоторые выросли сразу на 100 млрд рублей.

«В целом средства будут сконцентрированы на объектах, имеющих больший экономическое и транспортное значение. К концу года мы надеемся на возвращение части исключенных объектов обратно в план», — отметили в столичном Минтрансе.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.