В каком возрасте перестают расти собаки, рассказал кинолог

Половину своей массы собаки мелких пород набирают к трем-четырем месяцам, а к девяти-десяти месяцам достигают своего максимального размера, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев РИАМО.

Специалист отметил, что прежде, чем завести собаку, нужно обратить внимание не только на характер и ее рабочие качества, но и на размеры, поскольку разные породы растут с разной скоростью, и в итоге могут своих максимальных размеров достигать в разном возрасте. Представители гигантских порог вырастают окончательно только к 18-24 месяцам.

Собаки видят ложьВ каком возрасте перестают расти собаки, рассказал кинологДоказано наукойЩенки растут поэтапно и неравномерно, отдельные части тела развиваются поочередно. Сначала собаки растут вверх, а потом вширь. Основной рост происходит в первый месяц жизни животного. На темпы набора массы влияют генетическая предрасположенность, окружающая среда, рацион и уход.

Ранее кинолог рассказал, как воспитать послушную и счастливую собаку. Специалист отметил, что ответственностью каждого собаковода является не только воспитание послушной собаки, он также должен помочь вырасти щенку здоровым, социализированным и счастливым.

В каком возрасте перестают расти собаки, рассказал кинолог

В каком возрасте перестают расти собаки, рассказал кинологВ каком возрасте перестают расти собаки, рассказал кинологВ каком возрасте перестают расти собаки, рассказал кинологВ каком возрасте перестают расти собаки, рассказал кинолог

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.