Афганцы выпустили собственный суперкар с двигателем Toyota Corolla Mada 9 дебютировал в виде прототипа, информацию опубликовали местные СМИ.

Создание суперкара заняло 5 лет, им занимались специалисты Кабульского профтехникума.

Первые снимки суперкара были размещена в соцсетях Забиулла Муджахид — представителем талибана (признана террористической в РФ). По словам Забиулла новый суперкар — это национальная гордость. Технические характеристики Mada 9 пока не разглашаются, но известно, что в подкапотном пространстве расположится двигатель от Toyota Corolla.

Мотор установили под водительским местом, кузов изготовлен из легких композитов, также предусмотрены некоторые внедорожные характеристики — увеличенный клиренс и полноприводная система.

Пока Mada 9 готовится к испытаниям, после начала производства новинку будут продавать внутри страны, позже не исключаются поставки на мировой рынок.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.