На первых фото показали новую модель от «АвтоВАЗа» Шпионские фото закамуфлированной машины опубликовали в Сети в начале января. Эксперты полагают, что новинку запечатлели на территории тольяттинского автозавода.

По предположениям, новинка — это электрический LADA e-Largus. Данная модель будет производиться в Ижевске, однако тестовые испытания проводятся в Тольятти, на специальном полигоне.

Еще в конце 2022 года Максим Соколов, глава «АвтоВАЗа» рассекретил некоторые подробности о e-Largus. Запас хода электрокара составит 400 км, а саму модель в предсерийном варианте подарили главе Удмуртии. Внешне электрический «Ларгус» практически ничем не отличается от бензинового, за исключением некоторых деталей, к примеру у нее имеется лючок для зарядки.

Производство планируется наладить до конца 2023 года, будут собираться, как коммерческие автомобили, так и пассажирские версии.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.