Из-за морозов школьникам в Благовещенске разрешили не посещать уроки

В школах Благовещенска ввели свободное посещение занятий для учеников 1-8 классов из-за надвигающихся на регион 40-градусных морозов, сообщили РИА «Новости» в администрация столицы Амурской области.

По данным синоптиков, в понедельник, 16 января в северных районах Приамурья ночные температуры будут достигать минус 43-48 градусов, в центральных и южных районах – 33-38 градусов мороза. Днем на севере области ожидается минус 31-37 градусов, в центральных и южных районах – минус 22-27 градусов.

Из-за морозов в Благовещенске введен режим повышенной готовности.

«Для школьников с 16 января разрешается свободное посещение занятий для 1-8 классов по решению родителей. Прогулами отсутствие ученика на уроке считаться не будет, так как дети, оставшиеся дома, тоже будут проходить обучение», – написал в своем Telegram-канале мэр города Олег Имамеев.

Власти порекомендовали директорам школ внести изменения в режим работы школ в утренние и вечерние часы, не отменяя в период холодов очный формат обучения.

Такой же режим рекомендуется для муниципальных учреждений культуры и спорта. Как долго продлится такой режим, будет зависеть от погодных условий.

Из-за морозов школьникам в Благовещенске разрешили не посещать уроки

Из-за морозов школьникам в Благовещенске разрешили не посещать урокиИз-за морозов школьникам в Благовещенске разрешили не посещать урокиИз-за морозов школьникам в Благовещенске разрешили не посещать урокиИз-за морозов школьникам в Благовещенске разрешили не посещать уроки

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.