Путин и Эрдоган обсудили сотрудничество в энергетике

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор, сообщается на сайте Кремля.

Главы государств рассмотрели дальнейшее расширение торгово-экономических связей, прежде всего в сфере энергетики. Стороны отметили стратегическую значимость реализации таких совместных проектов, как создание в Турции регионального газового хаба и строительство АЭС «Аккую». Путин и Эрдоган обсудили также стамбульские договоренности о вывозе украинского зерна и разблокировку поставок продовольствия и удобрений из России.

Кроме того, лидеры поздравили друг друга с Новым годом и договорились о продолжении контактов на различных уровнях.

Накануне Путин провел телефонный разговор с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым. Стороны подтвердили обоюдное стремление укреплять российско-узбекистанские отношения союзничества и стратегического партнерства.

Путин и Эрдоган обсудили сотрудничество в энергетике

Путин и Эрдоган обсудили сотрудничество в энергетикеПутин и Эрдоган обсудили сотрудничество в энергетикеПутин и Эрдоган обсудили сотрудничество в энергетикеПутин и Эрдоган обсудили сотрудничество в энергетике

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.