Новый год пришел в Россию

На востоке России начали отмечать Новый год. Это произошло в 15:00 по московскому времени, когда на Чукотке и Камчатке уже наступила полночь 1 января, сообщает «МИР 24».

Астрономически самыми первыми россиянами, встретившими праздник, стали пограничники и работники метеостанции на острове Ратманова или Большой Диомид в Беринговом проливе.

Хорошо ли вы знаете новогодние традиции? Новый год пришел в РоссиюТест

На материке крайняя восточная точка страны и всей Евразии находится на чукотском мысе Дежнева. Там с наступлением Нового года друг друга поздравляют жители поселков Уэлен, Лаврентия, Лорино, Сиреники, Новое Чаплино и Уэлькаль.

В это же время Новый год начали праздновать жители Петропавловска-Камчатского и самого восточного города России – Анадыря.

Территория России охватывает 11 часовых поясов. Это единственная в мире страна, где Новый год начинают праздновать на 9 часов раньше, чем в столице, а заканчивают через час после того, как его отметят в Москве.

Ранее космонавты поздравили россиян с наступающим Новым годом с борта МКС. В видеообращении они пожелали соотечественникам счастья и здоровья.

Новый год пришел в Россию

Новый год пришел в РоссиюНовый год пришел в РоссиюНовый год пришел в РоссиюНовый год пришел в Россию

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.