Названы самые частые нарушения ПДД пешеходами в Москве

Госавтоинспекция Москвы перечислила самые частые причины нарушения правил дорожного движения пешеходами, говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

Оказалось, что по итогам 11 месяцев текущего года главным нарушением пешеходов стало пересечение проезжей части вне пешеходного перехода. На втором месте оказалось пренебрежение к сигналам светофора, а также переход проезжей части в неустановленном месте.

Хамство на дорогахНазваны самые частые нарушения ПДД пешеходами в МосквеКак вести себя с агрессивными водителями?В посте также говорится, что с начала 2022-го сотрудники Госавтоинспекции Москвы пресекли свыше 180 тысяч нарушений, в которых автомобилисты не обеспечили преимущество в движении пешеходам.

Ведомство напомнило, что за такие нарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 1 500 до 2 500 рублей (статья 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Ранее сотрудникам ГИБДД объяснили, как общаться с агрессивными водителями.

Названы самые частые нарушения ПДД пешеходами в Москве

Названы самые частые нарушения ПДД пешеходами в МосквеНазваны самые частые нарушения ПДД пешеходами в МосквеНазваны самые частые нарушения ПДД пешеходами в МосквеНазваны самые частые нарушения ПДД пешеходами в Москве

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.